JR中央线 新宿站〜甲府站 「特快列车AZUSA号」1小时20分钟
山梨交通巴士 请在甲府车站检票口左边,从巴士站3号乘坐「经由Green line往升仙峡滝上」的巴士。
△ 从4月1日到11月30日每日运行(除此之外从升仙峡口始发/终点)
× 周六・假日和8/13~8/15停运
车费(大人・单程):
甲府巴士总站 | 升仙峡口 | Green Line升仙峡 | 升仙峡滝上 |
---|---|---|---|
7:30 | 7:59 | - | - |
9:15 | 9:44 | 9:56 | 10:03 |
9:45 | 10:14 | 10:26 | 10:33 |
10:25 | 10:54 | 11:06 | 11:13 |
11:00 | 11:29 | 11:41 | 11:48 |
11:45 | 12:14 | 12:26 | 12:33 |
13:20 | 13:49 | 14:01 | 14:08 |
14:45 | 15:14 | 15:26 | 15:33 |
16:20 | 16:49 | 17:01 | 17:08 |
18:35 | 19:04 | - | - |
19:40 | 20:07 | - | - |
升仙峡滝上 | Green Line升仙峡 | 升仙峡口 | 甲府巴士总站 |
---|---|---|---|
- | - | × 7:20 | 7:50 |
- | - | 7:50 | 8:20 |
- | - | 8:25 | 8:55 |
△ 10:17 | 10:24 | 10:36 | 11:06 |
△ 11:42 | 11:49 | 12:01 | 12:31 |
△ 12:32 | 12:39 | 12:51 | 13:21 |
△ 13:32 | 13:39 | 13:51 | 14:21 |
△ 14:32 | 14:39 | 14:51 | 15:21 |
△ 15:52 | 15:59 | 16:11 | 16:41 |
△ 16:22 | 16:29 | 16:41 | 17:11 |
△ 17:32 | 17:39 | 17:51 | 18:21 |
本线路从10月的第3个周六开始到11月的周六・假日运行
以下站点和升仙峡口之外不停车。
车费(大人・单程):
石和温泉站 | 甲府巴士总站 | 汤村温泉入口 | 天神森 | Green Line升仙峡 | 升仙峡滝上 |
---|---|---|---|---|---|
9:05 | 9:30 | 9:40 | 9:56 | 10:06 | 10:15 |
- | 10:00 | 10:10 | 10:26 | 10:36 | 10:45 |
升仙峡滝上 | Green Line升仙峡 | 天神森 | 汤村温泉入口 | 甲府巴士总站 |
---|---|---|---|---|
11:20 | 11:29 | 11:39 | 11:55 | 12:05 |
12:00 | 12:09 | 12:19 | 12:35 | 12:45 |
13:00 | 13:09 | 13:19 | 13:35 | 13:45 |
15:20 | 15:29 | 15:39 | 15:55 | 16:05 |
从新宿高速巴士总站乘坐新宿~甲府线
到甲府站约2小时10分钟
中央机动车道 从八王子IC到双叶smart IC(可通行车长12m)1小时
⇒从双叶smart IC到升仙峡20分钟 (合计1小时20分钟)
从小牧IC到双叶smart IC 2小时30分钟
⇒从双叶smart IC到升仙峡20分钟 (合计2小时50分钟)